news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесено соглашение о льготных поставках спецтехники для стран ОДКБ

Предусматривается, что стороны не продают и не передают поставленные в рамках соглашения товары иностранным государствам.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму Соглашение о льготных условиях поставок спецтехники и спецсредств для оснащения правоохранительных органов и спецслужб государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сегодня сообщили в аппарате Госдумы.

В соглашении уточняется, что под поставками на льготных условиях подразумеваются поставки спецтехники и спецсредств по ценам, формируемым в государстве и по которым осуществялются закупки правоохранительными органами и спецслужбами государства для собственных нужд.

По соглашению, поставки на льготных условиях осуществляются на основе договоров, заключаемых между госорганами или юридическими лицами сторон, которым в соответствии с их национальным законодательством предоставлено право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении спецтехники и спецсредств, передает ИТАР-ТАСС.

Предусматривается, что стороны не продают и не передают поставленные в рамках соглашения товары иностранным государствам, физическим и юридическим лицам или международным организациям без предварительного письменного согласия поставляющей стороны. При этом поставляющая сторона вправе осуществлять контроль за целевым использованием поставленных в рамках соглашения спецтехники и спецсредств.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2