news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нефтехимик» обыграл «Магнитку»

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» продемонстрировал великолепную игру, обыграв магнитогорский «Металлург» с разгромным счетом.

(Нижнекамск, 1 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). «Нефтехимик» разгромил магнитогорский «Металлург». Важный для татарстанского клуба матч прошел сегодня в Нижнекамске.

С самого начала встречи бесспорное преимущество было на стороне хозяев. На протяжении двух периодов они держали своего соперника в напряжении, создавая массу острых моментов у ворот «Магнитки», и забив гостям 4 шайбы. Ответить магнитогорцы смогли только в третьем отрезке матча, забросив в ворота Сергея Хорошуна единственную шайбу. В результате итог этого зрелищного поединка – 5:1 в пользу хоккейной дружины из Нижнекамска.

Болельщики «Нефтехимика» сегодня смогли увидеть без преувеличения одну из самых красивейших игр своей команды в этом сезоне. Острые атаки, великолепная игра голкипера и даже рукопашный бой между хоккеистами, вызывали бурю эмоций у присутствующих в большом ледовом дворце спорта.

Такой игры от своих подопечных не ожидал даже главный наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов. «Мы думали, что «Металлург» после своего недавнего поражения приедет к нам озлобленным, однако оказалось, что сегодня мы были сильнее. Но не стоит забывать о том, что наши будущие соперники, с которыми нам предстоит бороться за выход в плей-офф, сегодня также выиграли и сделают все, чтобы выйти в финальную часть Континентальной хоккейной лиги», - сказал главный тренер «Нефтехимика» на послематчевой пресс-конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2