news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кенийская полиция арестовала брата Обамы за хранение наркотиков

Отмечается, что Д.Обаму взяли с поличным – при нем была обнаружена марихуана.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Кенийская полиция арестовала сводного брата президента США Барака Обамы Джорджа. Он был задержан в одном из районов Найроби за хранение наркотиков, сообщает «Associated Press».
Отмечается, что Д.Обаму взяли с поличным – при нем была обнаружена марихуана. Найти полицейским удалось всего одну сигарету с наркотиком, однако в управлении решили проявить принципиальность.

"Да, он не торговец и не распространитель. Но это все равно незаконно. Хранение марихуаны в нашей стране запрещено", - заявил глава местной полиции Джошуа Омокулонголо.

Предполагается, что уже в понедельник Дж.Обама предстанет перед судом.

У Барака и Джорджа один биологический отец, погибший в автомобильной катастрофе в 1982 году. Однако братья практически незнакомы друг с другом. Джордж, например, так и не приехал на инаугурацию нового президента в Вашингтон.

Более того, летом некоторые американские СМИ попытались сделать ставку на семейную историю. В одном из журналов появилась статья о том, что брат кандидата на пост президента США живет в нищенских условиях в Африке и зарабатывает 1 доллар в день. Дж.Обама посчитал этот материал оскорбительным. "Я горд тем как я живу", - заявил он. "Просто некоторые СМИ пытаются использовать мое имя в своих целях".

Всего у Барака Обамы 6 братьев и сестер, и Джордж является самым младшим из них, сообщает top.rbc.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2