news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел митинг в поддержку антикризисных мер

Митинг прошел под лозунгом «Народ – Медведев – Путин - Шаймиев – вместе победим!».

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня «единороссы» Татарстана провели в Казани митинг в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых правительствами России и РТ. На улице Баумана рядом с памятником Федору Шаляпину собрались несколько сотен активистов татарстанского и казанского отделений партии.

Митинг прошел под лозунгом «Народ – Медведев – Путин - Шаймиев – вместе победим!».

С приветственным словом к участникам митинга обратился первый заместитель Председателя Госсовета РТ, первый заместитель секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», руководитель фракции «единороссов» в Госсовете РТ Александр Гусев. «Уважаемые казанцы, мои коллеги по партии, - обратился к собравшимся А.Гусев. – Действительно, кризис есть, и россияне сейчас оказались в достаточно сложных экономических условиях. Но это другой кризис. Во-первых, он пришел к нам из-за границы, это мировой кризис. А во-вторых, сегодня руководство России в лице Президента Дмитрия Медведева, Премьер-министра Владимира Путина делает все, чтобы смягчить последствия этого кризиса. Сегодня в экономику вбрасываются триллионы рублей, поддерживаются предприятия, банки, малый и средний бизнес, население России. Более того – сегодня Россия выступает в качестве инициатора переустройства мировой экономической системы, и весь мир обсуждает предложения Владимира Путина, высказанные им на форуме в Давосе».

«Сегодня и в нашей республике ощущаются последствия кризисной ситуации. В последние годы Татарстан развивался стабильно, и по итогам прошлого года мы действительно имеем лучшие экономические показатели среди регионов Приволжского федерального округа, - подчеркнул Александр Гусев. – Но, к сожалению, последствия кризиса сказываются и на нас. По-другому быть не может – Татарстан интегрирован в мировую экономику на уровне 60 процентов. Но у нас делается все для того, чтобы преодолеть последствия кризиса. Мы с надеждой смотрим в будущее. Кризис – это плохо, но он дает почву для того, чтобы после его завершения мы работали более стабильно и эффективно».

«Только месяц отделяет нас от выборов в Государственный Совет Татарстана, - напомнил собравшимся А.Гусев. – Это главное политическое событие года, и мы должны обеспечить избрание в Госсовет лучших мужей нашей республики. Нужно не только явиться и проголосовать, но и избрать в своих кандидатов – «единороссов». И в этом я желаю вам всем больших успехов».

На митинге выступили также активисты «Единой России» с предприятий и заводов Казани, представители молодежных организаций. По итогам митинга была принята резолюция в поддержку лидеров партии, включающая призыв голосовать на выборах 1 марта за кандидатов «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2