news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Billy’s band» вновь выступили в Казани

Эта группа не так часто радует жителей нашего города своими выступлениями, и публика уже успела соскучиться по своим героям.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера вечером самые известные андеграунд-блюзмены России – «Billy’s band» – порадовали казанцев единственным концертом в клубе «Маяковский. Желтая кофта». Зал был наполнен до отказа, и это не случайно – такое действо нельзя было пропустить. Группа не так часто радует жителей нашего города своими выступлениями, и публика уже успела соскучиться по своим героям. 

Они снова вышли на сцену все вместе: хриплоголосый питерский алкоромантик Билли – с контрабасом и в мятом котелке; очаровательный Рыжик, что как-то был признан лучшим гитаристом страны компанией «Fender»; баянист-перкуссионист Антон Матезиус и саксофонист-виртуоз Михаил Жидких.

«Billy’s band», как всегда, отличились своим живым общением с публикой. Они воспринимаются на удивление близко, будто происходящее на концерте, каким бы зал ни был, это продолжение личного общения человека с друзьями или с самим собой, с собственными мыслями, с событиями, которые когда-то происходили.

В этом и заключаются особенные краски той театральности, которая сопровождает «Billy’s band» и о которой принято упоминать в рецензиях с концертов группы. Они приходят не просто сыграть музыку и спеть песни. Каждая песня воспринимается как рассказ, зрелище из жизни, перенесенное на сцену из уютных кабачков, с улиц, дворов и скверов.

«BB» давно уже не являются простецким «кавер-бэндом» Тома Уэйтса (хотя и его вещи им удается перепевать лучше и точнее, чем кому бы то ни было), у них и свои песни на диво: кабацкие польки, расстроенные блюзы, томительные баллады, угарные боевики – всего в достатке.

Фот Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2