news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матчи «Динамо-Казань» на «Трудовых резервах» повысят популярность «русского хоккея»

Такое мнение высказал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Проведение домашних матчей клуба «Динамо-Казань» по хоккею с мячом на стадионе «Трудовые резервы» послужит популяризации этого вида спорта в столице Татарстана. Такое мнение высказал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

«Руководство клуба «Динамо-Казань» попросило нас создать условия и предоставить для проведения матчей чемпионата страны наш главный муниципальный стадион «Трудовые резервы», - рассказал сегодня градоначальник журналистам. - Мы его реконструировали, он соответствует всем требованиям, так что мы пошли навстречу клубу – почему бы не попробовать».

«Из Дербышек болеть за хоккей с мячом приедут все, а вот из города в Дербышки далеко не всегда ездят болельщики, - отметил И.Метшин. - Думаю, проведение матчей на «Трудовых резервах» послужит популяризации хоккея с мячом – «русского хоккея». Пока этим живут только Дербышки, но, может быть, с переездом на «Трудовые резервы» больше мальчишек пойдут заниматься этим видом спорта».

Напомним, завтра в 13.00 хоккеисты «Динамо-Казань» впервые проведут на «Трудовых резервах» свой домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником казанцев, в составе которых выступают 4 чемпиона мира, станет архангельский «Водник».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2