news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все подрядные организации по содержанию дорог Казани работают в усиленном режиме

В Казани в течение суток наблюдается обильный снегопад.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В Казани в течение суток наблюдается обильный снегопад. Все подрядные организации, занятые на зимнем содержании дорог, работают в усиленном режиме, расчищая в первую очередь дороги для общественного транспорта, сообщили в мэрии Казани.

На уборке дорог от снега задействовано 370 единиц техники, в том числе 135 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), которые с помощью противогололедного материала ликвидировали наледь на некоторых участках, а также произвели разметание снега на проезжей части дорог. Всего за сутки было использовано около 1000 тонн пескосоляной смеси и вывезено более 1,5 тысячи тонн снега. С начала зимы вывезено свыше 120 тысяч тонн снега.

Во время снегопада обеспечивается безпрепятственный проезд транспорта на магистральных дорогах, по которым движется общественный транспорт. При таких погодных условиях, когда температура окружающего воздуха не опускается ниже минус 5 градусов, высока вероятность уплотнения мягкого снега под колесами автомашин и образования снежного наката, который далее приводит к появлению гладкой поверхности на проезжей части, что представляет большую опасность для безопасности движения транспорта. Чтобы избежать образования снежного наката, используется противогололедный материал.

К сожалению, выполнению этих работ в дневное время препятствует интенсивный поток транспорта. По этой причине основная работа по уборке дорог возможна только в ночное время.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2