news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил казанского ученого Александра Коновалова с юбилеем

А.Коновалов на протяжении длительного времени возглавляет всемирно известную казанскую химическую школу.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил ученого-химика, академика Российской академии наук Александра Коновалова с 75-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Иванович! Примите мои поздравления с 75-летним юбилеем.

Выдающийся ученый, видный организатор науки, один из ведущих специалистов в области органической химии, Вы снискали авторитет и уважение среди коллег и многочисленных учеников. Ваши фундаментальные труды в области термодинамики и синтеза органических соединений нашли самое широкое практическое применение.

Высокой оценки заслуживает и Ваша общественная деятельность, большая работа по подготовке молодых специалистов, с которыми Вы щедро делитесь знаниями и опытом. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго».

Отметим, что сегодня в Казани прошло расширенное заседание президиума Казанского научного центра РАН, посвященное юбилею А.Коновалова, на протяжении длительного времени возглавляющего всемирно известную казанскую химическую школу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2