news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сармановском районе РТ трагически погиб школьник

Ребенок 2001 года рождения провалился под лед и утонул.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). Трагический случай произошел вчера в селе Лешев Тамак Сармановского района РТ. На реке Мензеля провалился под лед и утонул ребенок 2001 года рождения.

В тот день мальчик решил навестить бабушку, которая проживает в соседней деревне. Если идти туда по дороге, то нужно преодолевать крутой подъем, поэтому Алмаз решил сократить путь через речку Мензеля.

Однако, по трагической случайности, именно в том месте, где школьник спустился на лед, бьет ключ, толщина льда там всего 5-8 см. Тонкий лед припорошило снегом, и ребенок не заметил ледовой ловушки, в которую и попал. В других местах толщина ледового покрова составляет 40-50 см, такой бы лед выдержал вес второклассника.

Родители принялись искать сына только около 16 часов, в это время он обычно возвращался с прогулки. Они сначала обзвонили всех родственников и друзей мальчика, но его нигде не было. После чего они пошли искать его на берег реки. Во время поиска на берегу Мензели они нашли варежки своего сына - именно в том месте, где и произошел трагический случай.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №131 Сармановского района. Спасатели вытащили тело мальчика с метровой глубины реки и передали родственникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2