news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дума Пятигорска – за социальную поддержку и безопасность на дорогах

Весной 2009 года на базе СОШ №23 будет открыт специальный автогородок, где школьники смогут постигать правила дорожного движения.

(Пятигорск, 30 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялось заседание Думы города. Повестка дня содержала 8 вопросов, среди которых особое внимание было уделено социальным вопросам и повышению безопасности дорожного движения в городе Пятигорске, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе думы.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в комплексную муниципальную программу «Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2009-2011 годы» предусматривающих выделение дополнительных средств из бюджета города на приобретение оборудования для отделения реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями на базе МУП «Социальная поддержка населения». На эти цели предполагается выделение 300 тыс. рублей.

Принято решение о внесении изменений в городскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в городе Пятигорске на 2007-2009 годы», которые предусматривают финансирование на содержание штата сотрудников ОГИБДД ОВД по Пятигорску, а также 3 инспекторов ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях города Пятигорска.

Глава города Пятигорска напомнил депутатам о том, что весной 2009 года на базе СОШ №23 будет открыт специальный автогородок, где школьники смогут постигать правила дорожного движения. Эти и иные меры должны способствовать снижению детского травматизма в ДТП. Однако, по мнению депутатов, также следует уделять большое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны водителей.

Также Дума приняла решение о внесении изменений в бюджет города Пятигорска на 2009 год и в Программу социально-экономического развития города Пятигорска на 2007-2010 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2