news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге соцработникам помогают волонтеры

Центру социально-психологической помощи населению «Ариадна» в Елабуге помогают добровольческие дружины.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Центру социально-психологической помощи населению «Ариадна» в Елабуге помогают волонтеры, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты.

Центр социально-психологической помощи (ЦСППН) «Ариадна» принимает активное участие в реализации масштабного социального проекта «Практическая академия социального менеджмента». Проект «Практическая академия» – победитель Республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива-2007». Проект является логическим продолжением деятельности центра по развитию добровольческого движения среди молодежи города.

На первом этапе с 28 ноября по 1 декабря сотрудники ЦСППН «Ариадна» вместе с добровольцами центра проводили со старшеклассниками и студентами, ставшими слушателя академии, тренинги личностного роста, читали лекции по «проектной» деятельности, написанию грантов, вместе разрабатывали социальные акции.

На сегодняшний день уже есть конкретные результаты работы академии: участники проекта организовали и провели по городу целую серию благотворительных социальных акций, начиная от занятий с учащимися по профилактике насилия среди подростков, мероприятий в детских садах, до сбора пожертвований детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Особую социальную значимость носила акция «Подари детям радость», направленная на сбор средств на подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. По ее итогам было собрано около 9000 рублей, на которые были закуплены и вручены подарки 19 самым нуждающимся детям. Акции стали первыми отчетными мероприятиями академии, их проведение планируется и в дальнейшем. В процессе обучения «академики» должны будут каждый месяц реализовывать подобные социальные проекты.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2