news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РОСТО считают, что в ЕАО нет военно-патриотического воспитания

Конфликт с Министерством обороны стал причиной того, что в настоящее время в ЕАО не ведется реальная военная подготовка допризывной молодежи.

(Биробиджан, 30 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). После прошлогоднего конфликта с Министерством обороны для Российского оборонно-спортивного общества наступили непростые времена. Об этом сообщил сегодня председатель совета РОСТО в ЕАО Семен Векслер.

По его словам, в настоящее время общественная организация по-прежнему готовит водителей среди юношей призывного возраста, наращивает число любителей пулевой стрельбы, поддерживает работу клуба служебного собаководства. Но все это уже без заказа Министерства обороны России.

«После прекращения сотрудничества с Минобороны областная организация стала готовить на 150 водителей меньше прежнего показателя. Конечно, это означает определенные материальные потери, но правда и то, что наши партнеры реально финансировали свой заказ на 40-45 процентов», - рассказал С.Векслер.

По его словам, сегодня областная организация занимается только хозрасчетными видами деятельности. Конфликт с Министерством обороны стал причиной того, что в настоящее время в ЕАО не ведется реальная военная подготовка допризывной молодежи. «Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения осталось только в теории», - подчеркнул С.Векслер. Во второй половине 2009 года в РОСТО не исключают сокращения оставшихся без нагрузки мастеров обучения, тренеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2