news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автор «Дневного дозора» стал членом «Ночного дозора»

Торжественная церемония принятия Сергея Лукьяненко в члены организации состоялась у памятника Бронзовому солдату в Таллине.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Известного российского писателя Сергея Лукьяненко, автора бестселлеров "Ночной дозор", "Дневной дозор" (по которым были сняты 2 одноименных кинофильма) и других, сегодня приняли в общественное движение в защиту памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов "Ночной дозор".

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Объединения российских граждан в Эстонии Владимир Лебедев, торжественная церемония принятия Лукьяненко в члены организации состоялась у памятника Бронзовому солдату в Таллине.

Русский писатель-фантаст родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр. Его первые книги вышли на рубеже 1980-1990 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину и Хайнлайну, достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Свой жанр писатель определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути". Сергей женат, постоянно проживает в Москве. Держит домашних животных, увлекается кулинарией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2