news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росздравнадзор: сбоев по поставкам лекарств в регионы нет

В нынешнем году дополнительно на лекарственное обеспечение было выделено из госбюджета 12 млрд. рублей.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Росздравнадзор сообщает, что в российских регионах нет никаких сбоев с поставкой лекарств.

По словам заместителя руководителя Росздравнадзора Елены Тельновой, в нынешнем году дополнительно на лекарственное обеспечение было выделено из госбюджета 12 млрд. рублей. Все эти деньги направлены в регионы на лекарства льготникам.

Кроме того, ранее в запланированном на 2009 год бюджете уже было выделено 28 млрд. рублей на эти цели. Также 37 млрд. рублей будут истрачены в этом году на приобретение лекарств для больных по семи наиболее тяжелыми и высокозатратными заболеваниями.

На сегодняшний день с начала года в регионы было поставлено лекарств по линии ДЛО и по обеспечению граждан, страдающих семью наиболее тяжелыми заболеваниями на сумму 14 млрд. рублей. Это на 44 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля отсроченных рецептов, по которым еще не выданы препараты, составляет 1 процент. В начале 2008 года этот показатель был равен 7 процентам, сообщает АМИ-ТАСС.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2