news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ приступила к печатанию избирательных бюллетеней для выборов в Госсовет

Бюллетени будут изготовлены в количестве 2898147 штук в полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс».

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Центральная избирательная комиссия РТ приступила к печатанию избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва. Бюллетени будут изготовлены в количестве 2898147 штук в полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс».

Для участия в голосовании 1 марта 2009 года избиратель получит 2 бюллетеня. Один бюллетень будет содержать информацию по зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан по одномандатному избирательному округу, второй – информацию по политическим партиям, зарегистрировавшим списки кандидатов, голосование по которым пройдет по единому республиканскому избирательному округу.

Все избирательные бюллетени будут отпечатаны на двух государственных языках Республики Татарстан - русском и татарском. Традиционно на национальный язык республики переводятся название бюллетеня и разъяснение порядка его заполнения. Названия политических партий и ФИО первой тройки кандидатов зарегистрированного списка обозначены на русском языке. В бюллетенях для голосования по одномандатным избирательным округам ФИО кандидатов и сведения о них будут обозначены на двух государственных языках. Порядок размещения в избирательных бюллетенях кандидатов-одномандатников предусмотрен в алфавитном порядке. Политические партии займут места в бюллетене в соответствии с итогом проведенной жеребьевки.

Отпечатанные избирательные бюллетени будут переданы в территориальные избирательные комиссии, и не позднее 27 февраля 2009 года ТИКи обязаны передать бюллетени в участковые избирательные комиссии.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2