news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Избирательная кампания вступила в активную фазу»

Председатель Госсовета РТ встретился с активом партии ТРО ВПП «Единая Россия» трех районов РТ.

(Мензелинск, 29 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Мензелинский муниципальный район. В поездке его сопровождали глава Мензелинского района Георгий Куприянов и депутат Государственной Думы РФ Хафиз Салихов.

В Районном доме культуры Мензелинска Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" встретился с активом партии «Единая Россия» трех районов – Актанышского, Мензелинского и Муслюмовского.

«Очень приятно видеть здесь столько активистов партии «Единая Россия». Сейчас Правительство РФ и партия «Единая Россия» много усилий направляют на преодоление последствий мирового финансового кризиса», - заявил на встрече Хафиз Салихов.

Как отметил на встрече Фарид Мухаметшин, у Мензелинского района хорошие показатели. Облик древнего Мензелинска меняется в лучшую сторону. Позитивные и созидательные процессы, которые идут в городе и районе, не могут не радовать.

«Огромный экономический потенциал Татарстана позволил республике мягче войти в кризис. Поиск оптимальных решений позволит и выйти из кризиса раньше и обновленными», - заявил глава парламента республики.

По его словам, несмотря на последствия кризиса 2008 год Татарстан завершил позитивно. ВРП республики достиг 930 млрд. руб. Было сдано 2,2 млн. кв. м жилья, 10 тысяч семей получили квартиры по уникальной программе социальной ипотеки, которая реализуется в республике. Один из приоритетов на будущее, который обозначил Президент РТ – строительство дорог. Реконструкция федеральных, республиканских и местных дорог позволит повысить их пропускную способность и безопасность.

«В 2009 году придется затянуть пояса и оптимизировать расходы. Но сокращать социальные обязательства республика не будет», - подчеркнул Фарид Мухаметшин. По его словам, в настоящее время надо сконцентрироваться на самых неотложных и на ранее начатых объектах.

«Некоторые политические партии обрадовались кризису – есть материал для критики «Единой России». Хочу подчеркнуть, что «единороссам» себя корить не надо. Кризис зародился не в России, он пришел извне. Германия и Франция страдают от кризиса, а там нет партии «Единая Россия», - заявил Председатель Государственного Совета РТ. По его словам, другой политической силы, кроме «Единой России», способной не допустить перерастания финансового кризиса в социальный, в стране нет.

Выборы 1 марта в Государственный Совет РТ будут проходить не в лучшее время, считает Фарид Мухаметшин. 4 политические партии будут участвовать в них: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Избирательная кампания вступила в активную фазу. Завершается работа по розыгрышу эфирного времени и рекламных площадей в СМИ РТ для предвыборной агитации. Скоро начнутся дебаты по ТВ, в которых «единороссы» примут участие. Главные козыри актива «Единой России» - за последние годы партии удалось стабилизировать политическую обстановку в стране, развить экономику. Национальные проекты решили много социальных вопросов. В частности в Татарстане все школы подключены к Интернету. В здравоохранении республике удалось решить ключевую задачу: создать сеть высокотехнологичных центров и сейчас медицинские услуги доступны татарстанцам (а раньше за высокотехнологичной медицинской помощью приходилось ездить в Москву).

«Единая Россия» - партия реальных дел. Мы видим проблемы и вместе со своими избирателями их решаем. Когда беда, вроде мирового кризиса, касается всех, наш народ сплачивается и сообща борется с ней», - резюмировал Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2