news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск и Ниигата проведут молодежный арт-форум

В нем приглашают принять участие художников, дизайнеров, архитекторов, фотографов.

(Хабаровск, 29 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Международный круиз-фестиваль «Японское море – море дружбы» пройдет с 5 по 12 апреля нынешнего года. Организационный комитет фестиваля, при поддержке муниципалитета японского города Ниигата, приглашает принять участие в молодежном арт-форуме художников, дизайнеров, архитекторов, фотографов.

Путешествие будет интересно тем, кого привлекает культура Японии. За 8 дней круиза в период, когда в Японии цветет сакура, его участники побывают в таких городах как Ниигата, Тояма, Такаока, Нагоя. Японский город Ниигата стал первым, с кем Хабаровск установил побратимские отношения, которым в 2010 году исполнится 45 лет. И цель молодежного арт-форума – дать участникам круиза возможность творческого общения, установления дружеских отношений для дальнейшего сотрудничества в области культуры и искусства.

Во время форума пройдут мастер-классы, творческие соревнования «Сакура – символ Японии» на лучший рисунок и фотографию, семинар «Культура Японии», занятия с японскими коллегами в Ниигате, экскурсионные программы в городах Японии, посещение парка аттракционов в городе Нагоя. В форуме смогут принять участие творческие коллективы высших и средних учебных заведений, учащиеся школ и училищ, семьи с детьми. По итогам фестиваля участникам молодежного арт-форума будут вручены сертификаты, а руководителям творческих групп, организаторам мастер-классов – международные дипломы фестиваля «Японское море – море дружбы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2