news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации готовит ежегодный доклад о состоянии законодательства в России

Вчера в Москве состоялось совещание по его подготовке.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Вчера в Москве состоялось совещание по подготовке годового доклада Совета Федерации РФ «О состоянии законодательства в Российской Федерации». Участие в нем приняли Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин, первый заместитель руководителя Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики при Совете Федерации РФ Геннадий Бурбулис и региональные уполномоченные по правам человека. Среди них был и представитель Татарстана – Рашит Вагизов.

Предметом обсуждения участников заседания стало содержание раздела доклада, посвященного мониторингу законодательства и правоприменительной практики в деятельности института Уполномоченного по правам человека в России.

В своем выступлении Рашит Вагизов предложил разработать блок федеральных законопроектов в сфере обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также отразить в докладе необходимость принятия государственных мер по обеспечению минимизации негативного влияния финансового кризиса на уровень и качество жизни граждан.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2