news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась жеребьевка бесплатного эфира между партиями и кандидатами в депутаты Госсовета РТ

Не позднее 29 января должно завершиться распределение печатной площади в периодических печатных изданиях.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня в НКЦ «Казань» ЦИК Татарстана провела жеребьевку по распределению между партиями и кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан бесплатного эфирного времени на каналах республиканских государственных организаций, осуществляющих теле - и радиовещание для проведения предвыборной агитации («ТНВ», ВГТРК «Татарстан»).

Не позднее 29 января должно завершиться распределение печатной площади в периодических печатных изданиях. 

Общее количество кандидатов в зарегистрированных республиканских списках составляет 123 человека.

В 50 одномандатных избирательных округах Татарстана подали документы на регистрацию 198 человек, зарегистрированы – 180 человек, в том числе, от партии «Единая Россия» - 46 человек, КПРФ – 33 человека, ЛДПР – 7 человек, «Справедливая Россия» - 16 человек, в порядке самовыдвижения – 78 человек. 

Агитационный период в СМИ начинается 2 февраля и будет длиться 19 рабочих дней. Каждой политической партии предоставляется 60 минут эфирного времени на телевидении и радио. Учитывая, что все партии выразили желание участвовать в дебатах, эфирное время делится пополам – полчаса на дебаты и полчаса на индивидуальные выступления.

Для кандидатов в депутаты в одномандатных избирательных округах будет приходиться примерно по полторы минуты эфирного времени.
***Ф

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2