news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство второй очереди Центра хоккея на траве в Казани будет завершено к Универсиаде

Это подтвердил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече с руководством Федерации хоккея на траве России.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретился с руководством Федерации хоккея на траве России. Глава Министерства подтвердил, что Федеральную программу развития спорта в Российской Федерации включено строительство второй очереди Центра хоккея на траве в Казани к Универсиаде-2013.

Кроме того, уже в 2009 году на поле Центра хоккея на траве планируется провести первый Кубка Челлендж.

Как сообщается на официальном сайте ФХТР, на встрече были обсуждены вопросы о партнерских взаимоотношениях между общественными организациями и государством, между ФХТР и Министерством спорта. В частности, В.Мутко сказал, что необходимо быть прежде всего, партнерами, и вести общие дела по развитию вида спорта открыто, честно, публично.

На встрече также были обсуждены вопросы по развитию олимпийского вида спорта - хоккея на траве в 20-ти и более субъектах РФ, строительство стадионов для хоккея на траве, открытие отделений в СДЮШОР, подготовка тренерского состава.

Президент ФХТР С.Чеченков доложил министру спорта о проблемах Федерации, недостаточном финансировании официальных спортивных мероприятий. Сергей Чеченков передал министру спорта стратегический план развития хоккея на траве в Российской Федерации на 2009-2030 годы для изучения и согласования со службами министерства и министрами спорта субъектов РФ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2