news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лицей МУП «Метроэлектротранс» Казани номинируется на лучшее учреждение электротранспорта

Судьбу лицея в масштабах России решит специальная комиссия из Москвы, которая будет работать в Казани в течение 3 дней.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Лицей (автономное учебно-образовательное учреждение) МУП «Метроэлектротранс» номинируется на лучшее учреждение в масштабах РФ. Судьбу лицея решит специальная комиссия из Москвы, которая будет работать в Казани в течение 3 дней. За это время учебное учреждение будет подвергнуто комплексной проверке. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Шамиль Гильманов.

Ежегодно лицей готовит более чем по 500 специалистов по 21 профессии. Выпускники учебно-образовательного учреждения быстро интегрируются в производство, то есть всем гарантированно предоставляется работа и полный соцпакет, действующий в МУП «Метроэлектротранс».

На период обучения учащиеся освобождаются от платы за общежитие, им гарантировано бесплатное питание, бесплатный проезд в общественном транспорте и стипендия за счет предприятия от 1500-2000 рублей и другие льготы.

Учебные классы лицея (это особенно удобно) расположены в трамвайном депо, электродепо, а также на станциях метрополитена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2