news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии разработаны антикризисные меры

Всемирный экономический кризис затронул промышленность Северной Осетии.

(Владикавказ, 27 января, «Татар-информ», Марат Качмазов). Всемирный экономический кризис затронул промышленность Северной Осетии. Крупные промышленные предприятия столкнулась с серьезными проблемами, вызванными падением спроса и цен на мировых рынках, обострением конкуренции.

По информации Министерства экономики республики, из-за этого предприятия несут убытки, снижаются их прибыль и налоговые отчисления. В регионе создан и работает антикризисный штаб, который возглавляет глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Еженедельно отслеживается состояние дел в экономике, финансовой сфере, на рынке труда, разработаны конкретные меры по поддержке, прежде всего, малого предпринимательства.

Как подчеркнул на встрече с журналистами федеральных и республиканских СМИ Таймураз Мамсуров, Северная Осетия, как и остальные регионы России, не сможет самостоятельно справиться с проблемами, возникшими в связи с экономическим кризисом. Но отступать нельзя, структура экономики республики должна быть максимально диверсифицирована, работа с инвесторами должна продолжаться еще энергичней. Надо искать взаимоприемлемые решения. По мнению руководителя республики, надо работать еще и еще активней, проявляя здоровый протекционизм. Надо вмешиваться в проблему, не теряя времени. Это в общих интересах власти, общества и предпринимательского сообщества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2