news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев направил послание делегатам Поместного Собора Русской православной церкви

Поместный собор созван для избрания нового Патриарха Русской православной церкви и пройдёт с 27 по 29 января в Храме Христа Спасителя в Москве.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев направил послание делегатам Поместного Собора Русской православной церкви.

В послании, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю вас с историческим событием в жизни Русской православной церкви – созывом высшего органа церковной власти –Поместного Собора.

Особенность нынешнего Поместного Собора – широкое представительство на нем делегатов от священнослужителей, монашествующих и мирян, а также исключительная важность задач, которые стоят в повестке дня. И, прежде всего – это выборы Патриарха Московского и всея Руси.

Уверен, что решения Собора послужат дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества Русской православной церкви и государства, сохранению в России межрелигиозного согласия, утверждению идеалов добра, мира и справедливости. Окажут позитивное влияние на духовную жизнь граждан России, православных христиан всего мира.

Желаю вам успешной и плодотворной работы и всего самого доброго», сообщает пресс-служба Кремля.

Поместный Собор созван для избрания нового Патриарха Русской православной церкви и пройдет с 27 по 29 января в Храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался 5 декабря 2008 года.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2