news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев и Барак Обама подтвердили обоюдное желание провести встречу

В ходе беседы с обеих сторон было выражено намерение приложить все усилия для восстановления потенциала российско-американских отношений.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Во время состоявшегося телефонного разговора Д.Медведев поздравил Б.Обаму с официальным вступлением в должность главы государства и пожелал ему успехов на этом высоком посту.

В ходе состоявшейся беседы с обеих сторон было выражено намерение приложить все усилия для восстановления потенциала российско-американских отношений и решения вопросов, включая те, по которым сейчас имеются разногласия, в конструктивном ключе.

Была отмечена необходимость налаживания Россией и США совместной работы и координации в решении таких важнейших общих задач, как преодоление мирового финансового кризиса, надежное обеспечение режима нераспространения оружия массового уничтожения, борьба с международным терроризмом и другое.

Объединения усилий требует и урегулирование острых региональных проблем – в том числе на Ближнем Востоке и вокруг Афганистана.

Все эти и другие вопросы составят обширную повестку дня двусторонней встречи президентов России и США, которую планируется провести в ближайшей перспективе, сообщает пресс-служба Кремля.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2