16+

«Зенит-Казань» в четвертый раз в сезоне проиграл «Динамо»

Ни разу в нынешнем сезоне команда Владимира Алекно не смогла обыграть подопечных Даниэле Баньоли.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Четвертое подряд поражение в матчах с московским «Динамо» потерпели сегодня волейболисты клуба «Зенит-Казань». В Москве в рамках чемпионата России казанцы уступили столичным динамовцам со счетом 0:3.

Провалив первые две партии – со счетом 21:25 и 17:25, - «зенитовцы» взялись было за ум в третьем сете. Но преимущество 8:5 после первого технического таймаута превратилось в отставание 15:16 ко второму. В концовке партии «Зенит-Казань» смог возродить убитую было навсегда интригу – со счетом 16:21 гости смогли сравнять счет – после эйса вышедшего на подачу со скамейки запасных Клэйтона Стэнли счет был 23:23. На этом, однако, успехи казанской команды закончились – точку в матче поставил Семен Полтавский, сделавший счет 25:23 в пользу «Динамо».

Проиграв сегодня – в четвертый уже раз – московскому «Динамо» - казанцы вновь опустились на 4-е место в чемпионате страны, пропустив вперед «Факел», который увез сегодня 2 очка из Сургута. «Динамо» сохранило за собой вторую строчку турнирной таблицы, а лидирует по-прежнему «Искра».

С ней «Зениту» и предстоит сыграть свой следующий матч, который состоится в Казани 28 января.

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» - 3:0 (25:21, 25:17, 25:23).