16+

УНИКС не справился с ЦСКА в Москве

Казанцы оказали достойное сопротивление чемпионам России, но все же проиграли со счетом 68:75.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа не смогли переиграть ЦСКА в матче чемпионата России. Казанцы в Москве уступили сильнейшей команде Европы со счетом 68:75.

УНИКС удачно начал матч, в стартовой 10-минутке добившись 8-очкового преимущества – 14:6. Впрочем, ЦСКА довольно быстро настиг гостей, после чего уже казанцы до конца встречи были в роли догоняющих. УНИКС сопротивлялся до самого конца, несколько раз сокращая в четвертом периоде отставание до 7 очков. В итоге именно с разницей «-7» подопечные Ацо Петровича и проиграли – 75:68 в пользу ЦСКА.

Поражение от ЦСКА не лишило казанцев 4-го места в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч российского первенства УНИКС вновь проведет с одним из его фаворитов. Игра в Химках состоится 31 января. Но до этого 27 января УНИКС в рамках второго группового этапа Кубка Европы сразится в гостях с итальянским «Бенеттоном».

ЦСКА (Москва) - УНИКС - 75:68 (17:19, 28:17, 17:12, 13:20).