news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смешанная система выборов - наиболее приемлемая для РТ, считает Ф.Мухаметшин

Напомним, выборы депутатов четвертого созыва проходят по смешанной системе.

(Бугульма, 24 января, "Татар-информ", Алия Сабирова). "Смешанная система выборов - наиболее приемлемая для Татарстана", - заявил сегодня на встрече с активом и населением Бугульминского района республики Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Фарид Мухаметшин.

Он считает, что депутаты, избранные по одномандатным округам, тесно привязаны к этим округам и лучше знают проблемы жителей. Таким образом, депутат знает своего избирателя "глаза в глаза". "Выборы по партийным спискам помогают развивать многопартийность", - сказал Фарид Мухаметшин.

Напомним, выборы депутатов четвертого созыва проходят по смешанной системе: 50 депутатов избираются по одномандатным округам, 50 - по партийным спискам.

В целом, говоря о выборах, он еще раз сказал о том, что они будут проходить в очень непростое время. "Сегодня некоторые политические силы критикуют партию "Единая Россия", мол, если бы они были у власти, то не допустили бы кризиса. Но мировой финансовый кризис зародился не в нашей стране, и затронул другие страны тоже. Поэтому такого рода критика от лукавого", - заявил спикер парламента республики.

Фарид Мухаметшин также отметил, что партия "Единая Россия" уделяет самое серьезное внимание проблемам, связанным с мировым кризисом, и принимает меры по минимизации его последствий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2