news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Краснолученской средней школе Бежаницкого района открылся детский сад

Уменьшение количества школьников и увеличение рождаемости привели к открытию детсада при сельской школе.

(Псков, 23 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Дошкольное учреждение «Краснолученский детский сад «Лучик» открылся на базе Краснолученской средней школы Бежаницкого района Псковской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Детский сад занимает часть помещений школы. С 1 сентября 2008 года при школе в связи с уменьшением количества школьников и освободившимися площадями часть помещений была отдана под отделение для дошкольников, в котором было организовано кратковременное пребывание детей до 12.00. Затем по инициативе муниципальных властей группа кратковременного пребывания была преобразована в самостоятельное учреждение. На ремонт, а также закупку оборудования и мебели для дошкольного учреждения из бюджета Бежаницкого района было выделено порядка 500 тысяч рублей. В текущем году за счет районных средств планируется строительство пищеблока.

В настоящее время дошкольное учреждение посещают 20 детей в возрасте от 2,5 до 6,5 лет. В дошкольном учреждении есть игровая комната и комната для занятий, столовая, спальная комната, а также прачечная и санузел. Кроме того, во дворе школы для ребят оборудована игровая площадка Дети могут находится в садике в течение всего рабочего дня – с 8 до 17.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2