news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области обсудили новую систему оплаты труда региональных бюджетников

Законопроект о новой системе оплаты труда бюджетников регионального уровня согласован с профсоюзами.

(Псков, 23 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов провел рабочую встречу с руководителями Псковского областного Совета профсоюзов Леонидом Табаковым и Виктором Ивановым. Встреча прошла в рамках подписанного трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией области, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе совещания детально обсуждались положения регионального законопроекта о новой системе оплаты труда в бюджетной сфере области. Необходимость его разработки обусловлена вступлением в силу с 1 января 2009 года федерального закона о минимальном размере оплаты труда.

Профсоюзные лидеры в целом одобрили текст законопроекта. Вместе с тем, руководители облсовпрофа высказали пожелание включить в документ положение об обязательном согласовании с облсовпрофом и отраслевыми профсоюзами системы оплаты труда бюджетников области.

Теперь законопроект будет направлен на рассмотрение губернатора, после чего - в областное Собрание депутатов. На всех этапах прохождения законопроекта не исключены его доработки и внесение в него поправок.

Законопроект устанавливает единую систему оплаты труда в бюджетных организациях региона, финансируемых из областного бюджета. У законопроекта Псковской области есть существенное отличие от федерального. Он устанавливает основные элементы оплаты труда, которые должны быть в обязательном порядке применены в любом бюджетном учреждении области. Такими элементами являются базовый оклад, система премиальных выплат и система компенсирующих выплат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2