news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани изобрели необычный способ профилактики гриппа

Началась акция «Некогда болеть» – первый этап нового проекта творческой группы Министерства культуры РТ «PRtatar».

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Необычное зрелище можно было наблюдать сегодня в Министерстве культуры РТ – молодые люди, одетые в красные футболки с надписями «Муза», «Вдохновение», «Витамины», ворвались в здание и устроили настоящее представление. Они промчались по коридорам, выкрикивая стихи, и всем, кого встречали на пути, раздавали лимоны и коробки с клюквой. Так началась акция «Некогда болеть» – первый этап нового проекта творческой группы Министерства культуры РТ «PRtatar».

Участниками акции стали студенты Казанского театрального училища, факультета журналистики и социологии КГУ и гуманитарного факультета КГТУ им.Туполева. От их внимания не укрылся практически никто, и даже заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры РТ Зиля Валеева, которую студенты тепло поприветствовали, тоже получила порцию витаминов – ей достались лимон и клюква.

«Эта акция была проведена нами при поддержке Республиканского центра медицинской профилактики МЗ РТ, – рассказывает руководитель проектов Министерства культуры РТ Руслан Шигабетдинов. – Она задумана в веселой, шутливой форме, но носит и профилактический характер. А лимон – это средство противодействия, ведь болеть некогда, и каждый творец, находящийся под угрозой заболевания, будет ими обеспечен». Кстати говоря, акция своевременная: на этой неделе 15 сотрудников министерства не вышли на работу из-за болезни.

Это лишь первый этап проекта «Творчество во благо». По словам Руслана Шигабетдинова, следующие акции будут стимулировать человека бороться со стрессом на рабочем месте и чиновничьей безграмотностью. Помогать в проведении акции «PRtatar» снова будут студенты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2