news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый вокзал открылся на станции «Кильдуразы» в РТ

Старое здание постройки 1942 года было снесено.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Новое здание вокзала введено сегодня в эксплуатацию на железнодорожной станции «Кильдуразы» в РТ. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов, заместитель начальника ГЖД Сергей Калинин, представители руководства Казанского отделения ГЖД, представители муниципалитета Апастовского района, строители, железнодорожники и жители поселка.

И. Фасхутдинов заметил, что открытие нового здания вокзала на станции «Кильдуразы» - небольшое событие в масштабах страны, но для жителей Апастовского района оно значительно. Повышение качества обслуживания и безопасности пассажиров всегда было главной задачей Правительства Татарстана и работников железнодорожного транспорта. По словам министра, только за последний год в республике открыто 4 современных железнодорожных вокзала.
.
Возведение современного здания вокзала обошлось более чем в 20 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из бюджетов Татарстана и ОАО "Российские железные дороги" на паритетных началах в соответствии с соглашением о сотрудничестве между сторонами.

Общая площадь нового одноэтажного здания вокзала составляет 125 квадратных метров. В помещении оборудованы зал ожидания, билетные кассы, оснащенные системой регистрации как на пригородные поезда, так и на составы дальнего следования. Есть служебные помещения, туалеты с необходимыми приспособлениями для инвалидов-колясочников. Снаружи здание обшито сайдингом, установлены пластиковые окна и двери, во внутренней отделке использованы современные материалы, в том числе, керамогранит, смонтированы подвесные потолки. Строительство нового вокзала осуществлено за 3 месяца.

Привокзальная территория также приведена в порядок: установлены декоративные фонари и высажены ели, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2