news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» встретили на Родине

Победители марафона «Дакар-2009» из аэропорта «Бегишево» прибыли в центр Набережных Челнов, где была устроена торжественная встреча.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Жители Набережных Челнов смогли выразить свое уважение и лично поздравить членов команды «КАМАЗ-Мастер» с победой в марафонском ралли-рейде «Дакар-2009». Сразу после прилета победители приехали на площадь «Азатлык».

«Этот праздник – не только победа для Челнов, - сказал мэр города Ильдар Халиков. – Спасибо генеральному директору ОАО «КАМАЗ» Сергею Когогину за его поддержку, и руководителю команды – Семену Якубову, взрастившему команду, которая приносит победы на самом сложном, тяжелом ралли «Дакар».

Сами «дакаровцы» признаются в том, что на родную землю команда вернулась победителями благодаря большой поддержке болельщиков. «Сама же гонка была тяжелой - признается руководитель команды Семен Якубов. – Было много пыли, опасные передвижения на серпантине». На вопрос, можно ли провести «Дакар» в России, Семен Якубов ответил в духе «КАМАЗ-Мастера»: «Если о чем-то мечтать, то это обязательно сбудется!»

Отметим, что легендарную команду на родине чтят по-челнински: 2008 год в Набережных Челнах был назван Годом команды «КАМАЗ-Мастер», в городе именем команды, с триумфом возвращающейся со всех гонок, названа целая улица, сообщает мэрия Автограда.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2