news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» узнал соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов

Действующим обладателям трофея в первом раунде плей-офф будет противостоять команда из Словении.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Соперником волейболистов казанского «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов станет словенский клуб «Блед». Таков результат состоявшейся жеребьевки плей-офф главного европейского клубного турнира.

Можно считать, что «Зениту» с жеребьевкой повезло – «Блед» занял всего лишь второе место в своей группе, одержав 3 победы в 6 матчах. Да и соперник по четвертьфиналу, если «Зенит-Казань» туда пройдет, окажется не из числа грандов европейского волейбола – итальянская Мачерата или турецкий «Фенербахче».

Куда менее удачным жребий оказался для двух других российских клубов – «Динамо» и «Искры». Москвичам, не проигравшим на групповом этапе ни одного матча, предстоит в 1/8 финала сыграть с «крепкой» «Скрой» из Польши – хозяйкой прошлогоднего «Финала четырех». Соперником «Искры» станет бельгийский «Нолико», но главное испытание российские клубы будет ждать в четвертьфинале – там «Искре» и «Динамо» предстоит сыграть между собой.

Первый матч 1/8 финала «Зенит-Казань» проведет в гостях, 10, 11 или 12 февраля. Ответный матч состоится в Казани 17, 18 или 19 февраля. В случае общего равенства по сетам по окончании ответной игры команды будут играть дополнительный сет, победитель которого пройдет в следующий круг.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2