news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОЭЗ «Алабуга» состоялась встреча с делегацией из Финляндии

Целью встречи стало обсуждение возможного сотрудничества с Финляндией в сфере развития энергетической инфраструктуры.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В ОЭЗ «Алабуга» состоялась встреча с делегацией Финляндской Республики во главе с директором проекта экологического кластера технопарка Лахти Салемом Банафой (Финляндия). Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

В состав делегации вошли также руководители компаний энергетического кластера Финляндии и представители технопарка города Лахти. Руководитель ТУ РосОЭЗ по Республике Татарстан Игорь Носов провел презентацию ОЭЗ «Алабуга». Гости ознакомились с целями, задачами, основными принципами деятельности ОЭЗ на территории Елабужского муниципального района Татарстана и административным режимом «Одно окно». Кроме того, гостей заинтересовал проект индустриального парка автомобильных компонентов «Алабуга», где российские и международные компании смогут разметить производства автомобильных комплектующих.

Целью встречи стало обсуждение возможного сотрудничества с Финляндской Республикой в сфере развития энергетической инфраструктуры, в частности, в вопросах энергетического теплоснабжения, сбережения энергоресурсов и оказания других услуг.

В ходе встречи Игорь Носов выразил надежду на установление сотрудничества с финскими компаниями. «Мы заинтересованы в размещении производственных мощностей финскими компаниями на территории ОЭЗ «Алабуга», так как финский бизнес известен ориентацией на высокие технологии», - сказал он.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2