news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 июля 2009 года начнут действовать новые схемы подготовки на получение водительских прав

Число обязательных часов, которые ученик должен провести за рулем, увеличивается с 32 до 50.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). С 1 июля 2009 года начнут действовать новые схемы подготовки к экзамену на получение водительских прав. Об этом сообщает начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов.

Число обязательных часов, которые ученик должен провести за рулем, увеличивается с 32 до 50 – «лишнее» время удалось выгадать за счет исключения из программы времени, посвященного изучению механической части автомобиля.

В курсе обучения также появится новый предмет «психофизиологическое поведение на дорогах», больше времени будет уделяться обучению основам оказания первой медицинской помощи. Для этого в экзаменационной комиссии будут работать врачи.

Новые требования к автошколам при их лицензировании начнут действовать с 1 июля 2009 года. До этого срока автошколы должны приобрести необходимое новое современное оборудование, повысить квалификацию преподавателей и мастеров. Не все автошколы смогут получить лицензию в соответствии с новыми требованиями. Те, кто начнет заниматься в автошколе до вступления в силу новых правил обучения, продолжат обучаться по старым образовательным программам, сообщает carclub.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2