news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Аршавин перейдет в «Арсенал» в течение 2 дней

Генеральный директор «Зенита»: «В целом же, я надеюсь, что сделка осуществится в течение ближайших двух дней, ибо в этом заинтересованы все».

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Гендиректор санкт-петербургского «Зенита» Максим Митрофанов в интервью газете "Guardian" заявил, что, возможно, через 2 дня Андрей Аршавин официально станет игроком лондонского «Арсенала».

По словам Митрофанова, между лондонцами и самим футболистом уже есть договоренность по поводу условий личного контракта, и теперь осталось урегулировать вопрос трансферной стоимости форварда.

На данный момент «Зенит» требует за своего лидера 15 миллионов фунтов, в то время как «канониры» готовы расстаться с 12 миллионами.

По мнению гендиректора сине-бело-голубых, согласие между сторонами может быть достигнуто при условии увеличения срока выплаты требуемой питерцами суммы.

«Арсенал» предлагает выплатить 12 миллионов в рассрочку за год. Мы же считаем, что его цена выше, но, в свою очередь, готовы пойти на уступки, увеличив срок платежа до 2 лет, - цитирует Митрофанова euroSport.Ru. – В целом же, я надеюсь, что сделка осуществится в течение ближайших 2 дней, ибо в этом заинтересованы все. Аршавин хочет перейти в «Арсенал», Венгер хочет видеть его в команде, мы не против его продать. Также хотелось бы еще раз отметить, что никаких других предложений по поводу трансфера Андрея на данный момент мы не рассматриваем», - подытожил менеджер.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2