news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские студенты готовятся встретить Татьянин день

В эти дни в высших учебных заведениях края пройдут торжества с премированием лучших студентов, гуляниями и капустниками.

(Владивосток, 23 января, «Татар-информ», Василий Акимов). 25 января российское студенчество празднует Татьянин день. Во всех муниципальных образованиях Приморского края пройдут мероприятия, посвященные Татьяне Университетской.
Традиционный молебен в честь покровительницы российского студенчества пройдет в часовне cвятой Татьяны 28 января во Владивостоке. В эти дни в высших учебных заведениях края пройдут торжества с премированием лучших студентов, гуляниями и капустниками.

Вместе с тем, конец января для почти 100-тысячной армии приморского студенчества – это завершение зимней сессии. У студентов дневных отделений вузов есть хороший шанс стать получателем повышенной губернаторской стипендии. По 1500 рублей дополнительно к академической стипендии получают наиболее успешные и достойные студенты. Списки очередных губернаторских стипендиатов формируются по результатам сессий. 

Кандидатуры на стипендию губернатора выдвигаются сверстниками. Это студенческие профкомы, студсоветы, молодежные центры вузов. Все больше стипендиатов предлагают студенческие группы, в которых они обучаются. Ели на первом этапе работы губернаторскими стипендиями отмечались по 555 юношей и девушек, то с января 2007 года ее получателями в семестре стали по 1 110 самых активных и успешных ребят. Всего за годы работы программы на поддержку студенчества из краевой казны направлено 65 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2