news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вводится в действие новый мост через Ноксу по Мамадышскому тракту

Открытие сооружения состоится 23 января. С этого дня проезд по старому мосту будет прекращен.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Завтра в Казани будет введен в эксплуатацию новый мост через Ноксу по Мамадышскому тракту. С этого дня проезд по старому мосту будет прекращен, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

23 января в 9 часов открывается проезд по новому мосту через реку Нокса. В связи с этим исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными на этом участке дороги и следовать требованиям новых знаков дорожного движения. В целях организации безопасного движения на этом участке будет установлен пост сотрудников ГИБДД.

Сегодня специальная комиссия приняла в эксплуатацию новый мост через реку Нокса, который на самом деле является всего лишь половиной нового путепровода на Мамадышском тракте. Комиссией было принято решение о закрытии и дальнейшем демонтаже старого моста. На этом месте в ближайшем будущем планируется возвести вторую половину нового путепровода.

Длина нового моста составляет 60 м, а ширина - 12,5 м. На дорожном полотне моста размещаются 3 полосы движения. На время строительства второй половины моста данный участок будет эксплуатироваться в двухстороннем направлении. После завершения возведения все 3 полосы будут предназначены для движения в одном направлении.

Мамадышский тракт является одним из основных выездов из Казани. Строительство нового моста было начато в 2007 году и завершено к концу прошлого года. В 2008 году были начаты подготовительные работы по реконструкции Мамадышского тракта на участке от ул.Космонавтов до федеральной трассы М-7. Реконструкцию дороги планируется осуществить в 2009 году.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2