news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: "Выборы в непростой 2009 год - это экзамен на зрелость"

По его словам, все члены общественного движения "Татарстан - новый век" должны подойти к выборам исключительно ответственно.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в НКЦ "Казань" прошло заседание политсовета Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век".

Первым вопросом на заседании обсуждались задачи движения ТНВ в избирательной кампании по выборам 1 марта депутатов Государственного Совета РТ. На проведение выборов выделено 143 млн. руб. В республике зарегистрировано 2,855 млн. избирателей.

"Выборы в непростой 2009 год - это экзамен на зрелость. И этот экзамен надо сдать хорошо", - заявил на заседании председатель политсовета движения «ТНВ», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Спикер парламента отметил те созидательные процессы в Татарстане, которые были реализованы по инициативе и при участии крупнейшей политической партии "Единая Россия". На всей территории республики за последние годы были возведены крупные социальные объекты, недавно в Кукморе был сдан ледовый дворец - 29-й в Татарстане. Несмотря на мировой финансовый кризис, в целом 2008 год для Татарстана был позитивным. В 2008 году ВРП РТ достиг значения 930 млрд. руб. Был собран рекордный урожай в 6,2 млн. тонн зерна.

"Сейчас некоторые политические силы критикуют "Единую Россию", мол, если бы они были у власти, то не допустили бы кризиса. Но мировой кризис зародился не в нашей стране, и затронул все страны. Так что подобная критика от лукавого", - заявил Фарид Мухаметшин.

По его словам "ТНВ" - серьезная общественная организация, с которой считаются. И все члены организации должны подойти к выборам 1 марта исключительно ответственно. Формирование нового состава парламента республики на 5 лет является важной задачей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2