news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане подписан меморандум о взаимопонимании в области окружающей среды

Меморандум подписали руководители технопарка «Идея» и технопарка города Лахти (Финляндия).

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Технопарк «Идея» в лице генерального директора Сергея Юшко и Технопарк города Лахти в лице директора программ технопарка «Lahti Science and Business Park Ltd.» Мари Пантасар-Каллио подписали меморандум о взаимопонимании в области окружающей среды, энергетических технологий и сопутствующих инновационных систем. Об этом сообщает пресс-служба технопарка.

В рамках этих договоренностей будет проводиться совместное использование лучших практических методов и обмен информацией для развития региональных инновационных систем, включая деятельность бизнес-инкубатора в области окружающей среды и энергетических технологий. Предусмотрена передача технологий и сотрудничество между предприятиями и исследовательскими организациями в обеих странах и участие в передаче достижений науки и технологии, а также продукции высоких технологий в страну другой стороны, содействие сотрудничеству в конкретных проектах, связанных с окружающей средой и энергетическими технологиями, развитие исследовательских возможностей научно-исследовательских институтов.

Во встрече также приняли участие представитель фирмы «Onninen Oy» Евгений Игловский, директор по продажам фирмы «Onninen Oy» Анти Пупутти, представитель фирмы «Planora Oy» Юрий Ковальчук, директор по продажам фирмы «Naval Oy» Вели-Матти Нуутила и директор проекта экологического кластера технопарка города Лахти Салем Бонафа.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2