news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Шесть игроков чемпионат не выиграют»

Наставник казанского «Зенита» объяснил сегодня свое решение выставить на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов запасных игроков.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Наставник казанского «Зенита» объяснил сегодня свое решение выставить на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов запасных игроков. Напомним, «Зенит-Казань» обыграл голландский «Пиет Зоммерс» со счетом 3:1, заняв итоговое второе место в группе D.

«Соперник сегодня был несложный, это было видно и в первой, и во второй партиях, - сказал В.Алекно в интервью журналистам по окончании матча. - Просто иногда замены срабатывают, иногда нет. Сегодня они не сработали. Этого, наверное, можно было ожидать, ведь я, по сути, ослаблял команду. В матче против такого соперника хотелось дать поиграть всем, поэтому немножко не получилась третья партия».

«Близится конец чемпионата, и я прекрасно понимаю, что шесть человек чемпионат не выиграют. Уже у Стэнли проблемы с «физикой» - бедро вот заболело. А близится плей-офф, - отметил наставник «Зенита». - Сегодня хоть Павел Зайцев и сыграл не очень удачно, но это скорее моя вина, надо ему иногда где-то больше доверять. В плей-офф может получиться так, что понадобится выпустить кого-то на замену, а это человек не играл. Поэтому при возможности надо и мне игрокам больше доверять, давать играть всем».

Главный тренер «Зенита» подвел итоги и всего группового этапа для своей команды. «Если не считать поражение в Париже, то выступление на групповом этапе можно оценить положительно, - сказал Владимир Алекно. - Да и на поражение это есть причина – нехватка игровой практики. Впрочем, второе место большого значения не имеет. Мы уже побеждали в Лиге чемпионов и знаем, что слабых команд здесь не бывает. Так что с этого момента, если хочешь победить, уже не имеет значения, на кого попадешь в плей-офф».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2