news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские школьники готовятся к предметным олимпиадам

Более 800 учащихся школ Пензенской области примут участие в региональном этапе Всероссийских олимпиад.

(Саранск, 21 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе пройдет III областной этап Всероссийских олимпиад школьников. Олимпиады пройдут по нескольким предметам, среди которых математика, физика, химия, биология, история, информатика, русский язык, литература, а также иностранные языки.

В олимпиадах примут участие около 800 школьников Пензенской области, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров. Предметные соревнования проводятся с целью повышения и развития интереса учащихся общеобразовательных школ к изучению предметов школьной программы, выявления одаренных ребят, оказания помощи школьникам в выборе профессии, привлечения наиболее способной молодежи в высшие учебные заведения.

При подведении итогов конкурса ребята, достигшие лучших результатов, будут награждены ценными призами и направлены для участия в последующих этапах Всероссийских олимпиад школьников, из них будет сформирована сборная команда области. Для учащихся, вошедших в сборную команду области, в марте этого года будут организованы учебные сборы с привлечением к работе ведущих ученых вузов региона и педагогов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2