news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бежаницкой средней школе отремонтирован пришкольный интернат

В Бежаницкой средней школе Псковской области отремонтирован пришкольный интернат для детей из отдаленных населенных пунктов.

(Псков, 20 января, «Татар-информ», Алина Мирова). На ремонт пришкольного интерната Бежаницкой средней школы в рамках регионального проекта «100 школ» в 2008 году из областного бюджета затрачено 2,4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе обьластной администрации.

В помещении интерната оборудовано 12 спальных комнат, комната для отдыха, комната для самоподготовки, небольшая столовая, комнаты гигиены, а также хозяйственный блок.

На сегодня в интернате проживает 30 школьников. Всего в Бежаницкой средней школе обучается 566 детей.

Для справки: региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации ­образования Псковской области. Задача проекта образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса. В рамках программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84 процентов учащихся области. В частности, поставлено оборудование в образовательные учреждения области, а также производится ремонт школ и пришкольных интернатов.

В 2008 году в области отремонтированы 4 пришкольных интерната. Пришкольные интернаты организованы при базовых школах для проживания там детей из отдаленных населенных пунктов. На ремонт 4 интернатов из областного бюджета израсходовано 14,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2