news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске – новый главный врач

На эту должность назначена Фарида Ильдусовна Гаврюшенко, ранее работавшая главным врачом одной из детских поликлиник Казани.

(Зеленодольск, 20 января, «Татар-информ», Дмитрий Катаргин). Нового главного врача представили медикам Зеленодольска на прошлой неделе. На эту должность назначена Фарида Ильдусовна Гаврюшенко, ранее работавшая главным врачом одной из детских поликлиник Казани.

Муртазали Рамазанов, в последние несколько лет руководивший работой Центральной районной больницы, в городе останется. Он возглавит обновленное хирургическое отделение ЦРБ.

Пока Фарида Ильдусовна знакомится с делами, с коллективом медиков, и говорить о чем-то серьезном пока рано.

«Очень хорошее впечатление у меня осталось после знакомства с материально-технической базой, с коллективом, - отметила Фарида Гаврюшенко в беседе с журналистами. - В Зеленодольске есть все необходимое для оказания качественной медицинской помощи. Создан хороший кадровый потенциал, авторитет зеленодольских врачей признан в республике. Многое было сделано за последние годы, далеко не каждый муниципалитет республики прикладывает столько усилий для улучшения ситуации в медицине, и большая заслуга в этом главы ЗМР Геннадия Емельянова. Ведь только ремонт детской больницы — это около 100 миллионов рублей!»

Свою задачу новый главный врач видит прежде всего в том, чтобы эти положительные изменения прочувствовали все зеленодольцы, вынужденные познакомиться с больничными палатами. И сейчас проблема уже не столько в решении материальных вопросов, сколько организационных. Должна быть четко отработана преемственность линии поликлиника - больница - поликлиника, чтобы исключить запущенность больных и, в конечном счете, увеличить продолжительность жизни зеленодольцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2