news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» с триумфом возвращается в Москву

Встреча триумфатора марафонского ралли-рейда «Дакар-2009» - команды «КАМАЗ-Мастер» - состоится завтра в аэропорту «Домодедово».

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Встреча триумфатора марафонского ралли-рейда «Дакар-2009» - команды «КАМАЗ-Мастер» - состоится завтра в аэропорту «Домодедово».

Татарстанские гонщики прибывают рейсом Мадрид – Москва IB3810, в 17.15, сообщает пресс-служба команды.

«Приглашаем наших болельщиков, всех кто переживал вместе с нами, болел за боевые экипажи и технички, поддерживал нас все это время», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «КАМАЗ-Мастера».

Между тем, 22 января в Москве состоится пресс-конференция, посвященная победе команды «КАМАЗ-Мастер» в «Дакаре».

Напомним, внедорожный ралли-рейд «Дакар-2009», с блеском проведенный экипажами команды «КАМАЗ-Мастер», поставил точку на первой в Южной Америке марафонской гонке и позволил одержать нашим спортсменам великолепную победу – уже восьмую в этом сложнейшем и самом престижном в мире автоспорта ралли. На подиум победителей в Буэнос-Айресе поднялись «КАМАЗы» №506 и 501, ведомые пилотами Фирдаусом Кабировым (1-е место) и Владимиром Чагиным (2-е место), со штурманами Айдаром Беляевым и Сергеем Савостиным, механиками Андреем Мокеевым и Эдуардом Николаевым. Торжество победы разделил третий боевой экипаж команды в составе пилота Ильгизара Мардеева, штурмана Вячеслава Мизюкаева и механика Айрата Мардеева, занявший четвертое место в итоговой классификации и ставший лучшим в неофициальном зачете «быстрых техничек».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2