16+

«Нефтехимик» не ушел от поражения в Новосибирске

В матче против «Сибири» нижнекамцы отыграли 2 шайбы в заключительные 7 минут, но так и не сумели сравнять счет.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата КХЛ в Новосибирске. Подопечные Владимира Крикунова уступили «Сибири» со счетом 2:3.

Гости пропустили по одной безответной шайбе в каждом из периодов, но в концовке встречи нашли силы на решающий штурм. В течением 2 минут «Нефтехимик» отыграл 2 шайбы, но большего достичь не сумел, уступив в итоге со счетом 2:3.

Чемпион страны «Салават Юлаев» сегодня едва не потерял очки в домашнем матче против «Северстали». Уфимцы уступали по ходу матча 0:2, сравняли счет и сумели выйти вперед. «Северсталь» в свою очередь также отыгралась, но за 14 секунд до конца основного времени победную шайбу в ворота череповчан забросил Александр Пережогин.

В других встречах сегодняшнего дня неожиданностей не произошло. «Атлант» обыграл «Барыс» 5:1, «Ак Барс» в Новокузнецке «всухую» обыграл «Металлург», «Магнитка» взяла верх над СКА 5:1.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).
Анисин (Боровков, Юшкевич), 18:37 (1:0). Скопинцев (Лапин, Юшкевич), 29:53 (2:0 - бол.). Лапин (Миловзоров, Тюрин), 45:04 (3:0). Лапенков (Бернацкий), 53:42 (3:1). Макаров (Емелеев), 55:47 (3:2).
Вратари: Лоусон - Хорошун (59:00).