news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Издан учебник по основам ислама

Книга призвана содержать ответы на те вызовы, с которыми в наши дни встречается исламское просвещение.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Вышла в свет книга главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина «Уроки ислама».

Она издана при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и рекомендована для преподавателей религиозных учебных заведений, слушателей духовных учебных заведений, а также предназначена для широкого круга читателей.

Как сообщается на официальном сайте Совета муфтиев, это «одна из первых в современной России попыток создания систематизированного учебного пособия об основах ислама".

Отметим, что книга призвана содержать ответы на те вызовы, с которыми в наши дни встречается исламское просвещение. Автор исходит из того, что сердцевину ислама составляет учение о человеке, смысле его земной и потусторонней жизни, взаимоотношениях Аллаха и его творения – человека.

Книга имеет два раздела, им предшествует подробное введение, в котором Р.Гайнутдин дает ответ на вопрос о том, что значит быть мусульманином. В первом разделе автор уделяет внимание первоисточникам ислама - Корану и хадисам пророка Мухаммеда. Второй раздел посвящен смыслу шести столпов веры. Каждая из тем сопровождается цитатами из Корана.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2