news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАСУ прошел День открытых дверей

Будущие абитуриенты получили проспекты для поступающих в 2009 году, рекламный листок о подготовительных курсах, информацию об университете.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Вчера в актовом зале Казанского государственного архитектурно-строительного университета состоялся День открытых дверей.

Зал был переполнен гостями – выпускниками школ и их родителями, которые пришли в КГАСУ с большим желанием познакомиться с вузом, получить достоверную информацию о специальностях и направлениях подготовки, условиях и правилах приема в университет.

Гостей университета радушно встретили студенты КГАСУ, представившие концертную программу из художественных номеров, сообщает пресс-служба вуза. Будущие абитуриенты получили проспекты для поступающих в 2009 году, рекламный листок о подготовительных курсах, информацию об университете.

Встречу открыл проректор по воспитательной и социальной работе КГАСУ Дамир Шарафутдинов, который рассказал об университете, его традициях и перспективах, условиях для обучения и творческого развития студентов.

Гостей университета поприветствовал и ректор Рашит Низамов. «Я очень рад видеть вас сегодня здесь, в нашем университете – одном из лучших вузов Казани и Республики Татарстан, - сказал ректор. – Хочу вас заверить, что, несмотря на мировой экономический кризис, строительство в республике не прекращается, а это значит, что наши выпускники будут всегда востребованы. Впереди Универсиада 2013 года в Казани, Олимпиада в Сочи, и мы будет участвовать в проектировании и строительстве объектов, их научном сопровождении. Архитектурно-строительное образование, которое вы сможете получить только в нашем университете, - это гарантия вашей востребованности на протяжении всей жизни».

Об условиях и правилах приема в университет, вступительных испытаниях рассказал первый проректор – проректор по учебной работе Владимир Сучков. Что касается правил приема в КГАСУ, то они будут утверждены в ближайшее время, как только будет зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ приказ Минобрнауки РФ о правилах приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2