news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое министерство образовано в Хабаровском крае

Образовано министерство молодежной политики, спорта и туризма края.

(Хабаровск, 19 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). В исполнительных органах власти Хабаровского края произошли изменения. Образовано министерство молодежной политики, спорта и туризма края, которому переданы функции комитетов по молодежной политике и по физической культуре и спорту Правительства края, управления туризма министерства экономического развития и внешних связей края. В связи с этим упразднены комитеты по молодежной политике и по физической культуре и спорту, сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Кроме того, упразднено министерство пищевой промышленности и потребительского рынка. Министерство сельского хозяйства края переименовано в министерство сельского хозяйства и продовольствия. Теперь на него дополнительно возложена координация деятельности предприятий пищевой промышленности.

Министерство экономического развития и внешних связей края переименовано в министерство экономического развития и торговли. Ему переданы функции по регулированию деятельности предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Вместо упраздненного в конце прошлого года министерства топлива и энергетики края создан комитет Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса. Структурные изменения произведены в соответствии с распоряжением губернатора края «О вопросах структуры и штатной численности исполнительных органов власти Хабаровского края».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2