news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грабительница сельской пенсионерки проведет год в колонии-поселении

24-летняя жительница села Волочаевка Смидовичского района ЕАО открыто похитила чужое имущество.

(Биробиджан, 19 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). 24-летняя жительница села Волочаевка Смидовичского района ЕАО открыто похитила чужое имущество. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

Как установил суд, молодая женщина, узнав, что ее односельчанка получила пенсию, среди бела дня – в 11 часов – напала на нее. Злоумышленница вырвала из рук пожилой женщины пакет и скрылась. Потерпевшая не смогла оказать никакого сопротивления. В сумке находились продукты питания на сумму 196 рублей и 2635 рублей наличными. Через некоторое время грабительницу задержали.

В судебном заседании нигде не работающая 24-летняя М. вину признала полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил грабительнице год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При определении размера и вида наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

"Несмотря на то, что женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась, характеризуется она отрицательно, преступление совершила в отношении престарелого человека. В результате действий осужденной, потерпевшая была лишена средств к существованию, поскольку была похищена ее пенсия", - пояснили служители Фемиды. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2